Курица с рислингом и сливками

Готовим Мясо Курица с рислингом и сливками

Подробное пошаговое описание как готовится блюдо «Курица с рислингом и сливками». Попробуйте обязательно

Рецепт «Курица с рислингом и сливками» представлен в категории Мясо, для приготовления этого блюда Вам потребуется не более 1час. минут. Чтобы сделать это блюдо в домашних условиях по рецепту от автора Toys потребуется: Куриная грудка, Куриная голень, Куриные бедра, Куриные крылья, Сливочное масло , Растительное масло, Лук-порей, Лук-шалот , Рислинг, Морковь, Картофель, Сливки 30%-ные, Соль, Лимонный сок, Молотый черный перец, Рубленая петрушка.

1. Куски курицы посыпать солью с перцем и обжарить партиями в большой жаропрочной кастрюле на смеси сливочного и растительного масла (по 1 столовой ложке). Если готовить на умеренном огне до золотистой корочки, то на каждую партию должно уйти не больше 10 минут.

2. Пока курица отдыхает на блюде, в ту же кастрюлю, слив излишки жира, бросить мелко нарезанный лук-шалот и лук-порей, добавить четверть чайной ложки соли, 2 столовые ложки сливочного масла и, накрыв крышкой, пассеровать 5-7 минут, периодически помешивая.

3. Когда лук-порей станет золотистым, выложить в кастрюлю куски курицы (грудки кожей вверх), добавить разрезанную на половинки морковь и рислинг. Довести все до кипения и варить, пока жидкость не выпарится на половину (примерно 3-4 минуты).

4. Накрыть кастрюлю крышкой и отправить курицу на 20-25 минут тушится до полной готовности в духовку, разогретую до 175 градусов.

5. Пока курица тушится, отварить для гарнира картофель.

6. Когда курица будет готова, полить ее сливками, приправить солью, перцем, лимонным соком, смешать с картошкой и разложить на тарелки из расчета 2 куска курицы на 1 персону.

7. Перед подачей посыпать рубленной петрушкой.